Los-Nr.1958
Ausruf100 €
Zuschlag280 €
1840, Mulready envelope 1 d. black, Stereo A134, unused, very fine
Los-Nr.1959
Ausruf100 €
Zuschlag130 €
1847/54, embossed 6 d. lilac, cut to shape, with 2 copies 1854/57, 1 d. red-brown on blued, tied by duplex "LIVERPOOL 12 JU 1856" via France to Switzerland, very fine
Los-Nr.1960
Ausruf700 €
Zuschlag750 €
Los-Nr.1961
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1873/80, 1 s. green, pl. 13, 3 copies tied by duplex "EXCHANGE LIVERPOOL 16 JA 78" to entire letter to Lima, Peru, stamp at top right small defects, still fine
Los-Nr.1962
Ausruf500 €
Zuschlag400 €
Los-Nr.1963
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
Los-Nr.1964
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1902, King Edward VII. 10 sh. ultramarine, unused, fine (SG 1.000,-)
Los-Nr.1965
Ausruf300 €
Zuschlag320 €
1929, UPU £ 1 black, unmounted mint, fine, signed
Los-Nr.1966
Ausruf500 €
Zuschlag540 €
1887/92, Victoria 1 £ green AC, neatly cancelled by central small cds. "GLASGOW DE 31 96", one shortish perf and a trifle rubbed at left, still fine and attractive, certificate BPA (2020)
Los-Nr.10093
Ausruf300 €
Zuschlag1.300 €
Los-Nr.10094
Ausruf200 €
Zuschlag750 €
Los-Nr.10095
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10096
Ausruf3.500 €
Zuschlag12.500 €
1840/1941, sehr schöne vorwiegend gestempelte Sammlung beginnnend mit 1 and 2P. Mulready-Umschlag gebraucht, des Weiteren  Mi.-Nr. 1(2), 2(2), 5-7, 35(2), 49-50, 66, 67-69, 72-81, 85, 98, 144 und 174 gestempelt, außerdem ein guter Teil Dienstmarken sowie Telegraphenmarken Mi.-Nr. 10B gestempelt 11A mit Specimen ungebraucht, dazu ein guter Teil Britische Post in Marokko Mi.-Nr. 1-8 ungebraucht usw., unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.10097
Ausruf250 €
Zuschlag500 €

Los-Nr.10098
Ausruf600 €
Zuschlag1.200 €
Los-Nr.10099
Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1940s Bestand mit über 120 Airgraphs, individually eingetütet
Los-Nr.10100
Ausruf100 €
Zuschlag170 €