Los-Nr.10372
Ausruf5.000 €
Zuschlag6.900 €

1857/1918, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit einer Vielzahl guter Ausgaben, hoher Katalogwert

Los-Nr.10373
Ausruf150 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.10374
Ausruf150 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.10375
Ausruf80 €
Zuschlag70 €
Los-Nr.10376
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.10377
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10378
Ausruf150 €
Zuschlag340 €
1869/1960, ca. fast 80 Ganzsachen, meist ungebraucht mit einigen besseren Bildumschlägen bzw. Karten, meist in guter Erhaltung
Los-Nr.10379
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10380
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10381
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10382
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.200 €

Los-Nr.10383
Ausruf8.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10389
Ausruf900 €
Zuschlag1.250 €

Los-Nr.10390
Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1866/1994, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Doubletten im Einsteckbuch
Los-Nr.10391
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10392
Ausruf1.500 €
Zuschlag3.000 €
1908/91, postfrische, ungebrauchte und überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 397-401C, 400b, 427-28, 527 sign. sowjetischer Philatelistenverband, 1527-34, Bl.3, 11A, 13, 33 etc., in 3 KABE-Alben
Los-Nr.10393
Ausruf600 €
Zuschlag480 €
RUSSLAND/UDSSR: ungebrauchter, gesetempelter und Briefe-Bestand eines Händlerlagers, mit Beschreibungen und Preisauszeichnungen für über 1700€, dabei die Sammlung Tula-Land-Steuer-Dokumente von Dr. Ceresa, ein interessanter Bestand Polizei-Fiskal-Marken von St. Petersburg und einige wenige postfrische Zemstvo-Marken. Dabei ein Turkestan Gerichts-Dokument.
Los-Nr.10394
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1827/1944, Partie Briefe, dabei Auslandspost, Transitstempel, Reco etc.
Los-Nr.10395
Ausruf200 €
Zuschlag160 €

1875/1997, rund 460 Briefe, Karten und Ganzsachen, überwiegend modern, dabei Reco, Luftpost etc.