Los-Nr.2143
Ausruf100 €
Zuschlag220 €
1879, 2 pia., die proof in black on glazed carton, dated "Nov 13 1878" with adjacent "BEFORE HARDENING"
Los-Nr.2144
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1977, 6th National Day 150f., withdrawn at the date of Issue because of wrong Arabic inscription, two singles with additional franking tied bilingual cds. "SHARJAH 27.12.1977" to reverse of registered cover via Dubai to Bombay, one stamp applied at edge, thus perforation on one side blunt, a very scarce and fine commercial usage
Los-Nr.10464
Ausruf4.000 €
Zuschlag4.200 €
1866/1968, postfrische, ungebrauchte und gestempelte, reichhaltige Sammlung mit u.a. Pfadfinder-Blocks, dazu UAR und Jemen, in 2 Alben
Los-Nr.10465
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1866/1955, gestempelte kleine Sammlung im Einsteckbuch
Los-Nr.10466
Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft
1953/75, postfrischer und gestempelter Bestand (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 7.000,-)
Los-Nr.10467
Ausruf300 €
Zuschlag1.150 €
1884/1950 (ca.), 34 Briefe und Karten sowie eine Vorderseite, alle nach Griechenland, teils auch mit Nachsendungen, dabei Nachportomarken, Einschreiben etc., dazu 5 spätere Sonderbelege
Los-Nr.10468
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

Suez-Kanal-Gesellschaft 1868, Dampfschiff 1 C.-40 C., Nachdrucke in Bogen zu 120 Marken, gummiert, senkrecht gefaltet (Mi.-Nr. 1-4 NaD)