Los-Nr.2155
Ausruf250 €
Zuschlag250 €
"KEIJO CHOSEN 13.12.15", violet cds. on coronation 1½ s. and 4 s. and Tazawa 1½ s. and 3 s. on small envelope via "CHANGCHUN I.J.P.O." to England
Los-Nr.2156
Ausruf120 €
Zuschlag96 €
1943, 5c. on 6c. brown with machine typed "K.P" overprint, block of six and single tied by duplex cancel to large format censored cover to Manila, one stamp with corner fault, some smaller imperfections, scarce
Los-Nr.10499
Ausruf5.000 €
Zuschlagunverkauft
1871/2014, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dazu Stempelmarken, Militärpost, japanische Post und japanische Besetzung in China, japanische Besetzung von Burma, Malaya, Philippinen und Mandschukuo, sowie Byukyu, hoher Katalogwert, in 3 Lagerbüchern
Los-Nr.10500
Ausruf150 €
Zuschlag210 €
1876/2000, umfangreicher, meist gestempelter Doubletten-Bestand in acht Steckbüchern, einigen Steckseiten und zwei Briefe-Alben meist mit FDC, meist unsortiert
Los-Nr.10501
Ausruf800 €
Zuschlag700 €
1946/68, meist postfrische Sammlung, Mi.-Nr. 462-63 ohne Gummi, 563-64 ungebraucht, in 2 Borek-Alben
Los-Nr.10502
Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1888/1908, 4 Belege nach Griechenland, dabei Ganzsachenkarte 3 S. grün mit Zudruck der seismologischen Gesellschaft und Streifband mit Zufrankatur