Los-Nr.10130

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag560 €
CEYLON 1857/70 postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand (teilw. ohne Gummi) von 58 Marken der  SG-Nr. 1 and SG-Nr. 2, auf Steckkarten übersichtlich aufgebracht. manche Werte mit kogfstehendem Wasserzeichen. Interessante Zusammenstellung für den Spezialisten.
Los-Nr.10131

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag500 €
CEYLON: 1885 fast durchgängig gestempelte Zusammenstellung der 1885-er Überdruckmarken aufgesteckt in SG-Katalogfolge SG.Dabei auch viele Werte mit privaten Signaturen.