Los-Nr.2088

Katalog-Nr.10b,11

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1892, Arms of Tonga 1d. pale rose diagonally bisected together with 2d. additional franking tied by duplex cancel to Apia Samoa, some typical peripheral aging, nice cover with this authorized bisect making up the 2½d. UPU-rate
Los-Nr.2089

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag160 €
1896, TONGA GOVERNMENT FRANK two fine government free frank items: 1896 wrapper to England with the NUKUALOFA cds  without year (as normal); 1900 Customs cover to New Zealand with scarcer TONGA GOVERNMENT VAVAU and dated cachet on reverse. Above average condition for this material
Los-Nr.10196

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1897/1923, ungebrauchte und gestempelte Partie (SG nach Angaben des Einlieferers £ 500,-)
Los-Nr.10197

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag850 €
1953/2012, postfrischer Bestand oftmals in kpl. Bogen, dabei auch Blosck und Markenheftchen, in 2 großen Kartons
Los-Nr.10198

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag190 €
1893/1993, 10 großformatige Briefe,  dabei bessere Frankaturen usw., gute Erhaltung, ex Baxendale
Los-Nr.10199

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

NIUAFO'OU: 2012, Titanic, 160 postfrische Kleinbogen und 480 postfrische Blocks (Mi.-Nr. 409-72 KLB; Bl. 43; Mi. 6.400,-)

Los-Nr.10200

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

NIUAFO'OU: 2012, Schmetterlinge 45 C.-8 $, 320 kpl. postfrische Sätze, überwiegend in Bogen mit Zwischenstegen, die meisten Werte mit Überhängen (Mi.-Nr. 445-56; Mi. 16.000,- ++)