Los-Nr.10198

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag190 €
1893/1993, 10 großformatige Briefe,  dabei bessere Frankaturen usw., gute Erhaltung, ex Baxendale
Los-Nr.10199

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

NIUAFO'OU: 2012, Titanic, 160 postfrische Kleinbogen und 480 postfrische Blocks (Mi.-Nr. 409-72 KLB; Bl. 43; Mi. 6.400,-)

Los-Nr.10200

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

NIUAFO'OU: 2012, Schmetterlinge 45 C.-8 $, 320 kpl. postfrische Sätze, überwiegend in Bogen mit Zwischenstegen, die meisten Werte mit Überhängen (Mi.-Nr. 445-56; Mi. 16.000,- ++)

Los-Nr.10201

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag520 €
Los-Nr.10202

0 1 2

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag2.800 €
1880/1995, ungebrauchte und später postfrische Sammlung, bis auf wenige Werte kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 6, 12, 84-85, 101, 108-17 etc., dazu Türkisch Zypern; eine schöne saubere Sammlung mit sehr hohem Katalogwert
Los-Nr.10203

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.000 €
1880/2000 (ca.), gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten wie Mi.-Nr. 5, 12, 108-17 etc., dazu Türkisch Zypern