1870, 6d dark brown on French packet cover to Calcutta at the 6d rate, lightly cancelled with DELTOTA PAID in red at left. Reverse with three marks in red: COLOMBO, GALLE, STEAMER LETTER CALCUTTA.
OFFICIAL: 1869, 2d to 1s SERVICE set of 5 (SG 01-05) mint group with fine appearance but backs with and without gum
CEYLON 1857/70 postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand (teilw. ohne Gummi) von 58 Marken der SG-Nr. 1 and SG-Nr. 2, auf Steckkarten übersichtlich aufgebracht. manche Werte mit kogfstehendem Wasserzeichen. Interessante Zusammenstellung für den Spezialisten.
CEYLON: 1885 fast durchgängig gestempelte Zusammenstellung der 1885-er Überdruckmarken aufgesteckt in SG-Katalogfolge SG.Dabei auch viele Werte mit privaten Signaturen.