Los-Nr.10685

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag220 €
1822/2014, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch Briefe, Karten und Ganzsachen, in 4 großen Kartons
Los-Nr.10686

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag260 €
ALLE WELT: 1850/2004 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch etwas Münzen und Medaillen, in 3 großen Kartons
Los-Nr.10687

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag260 €
ALLE WELT: 1850/2013 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit einigen Briefen ind 3 großen Kartons
Los-Nr.10688

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag1.300 €
ALLE WELT: 1875/2007, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Vatikan-Jahrbücher, Bund postfrische Euro-Nominale, Bund Numisblätter etc., in 16 großen Kartons, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu
Los-Nr.10689

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag150 €
ALLE WELT: 1880/2001, umfangreicher Sammlungs- und Doublettenbestand in 48 kleinen und großen Steckbüchern bzw. eTB- und Briefalben, dabei u.a. meist gestempelte Sammlung Deutsches Reich mit kpl. Ausgaben ab Weimar bis 1945
Los-Nr.10690

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag200 €

 ALLE WELT: 1890/2000 (ca.), Teilsammlung Spanien, Doubletten und Tüten, aus aller Welt, Bogenmappe ex SBZ 1-7A, etwas Südafrikanische Staaten, moderne Sammlung „Privatpost“ inkl. Belegen, kleine Geldschein-Sammlung sowie moderne Sammlung Feldpost inkl. NVA und Schiffspost, zusammen in zwei Kartons

Los-Nr.10691

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag50 €
ALLE WELT: 1900/2000 (ca.), überwiegend gestempelter Bestand in Einsteckbüchern, Tüten etc., im großen Karton
Los-Nr.10692

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag1.600 €

1977/2010(ca.), umfangreicher Bestand postfrischer Bestand von Sammlungen CEPT, UNO und Vatikan, dabei auch Markenheftchen, Jahrbücher, Kleinbogen usw., dazu einige andere Gebiete

Los-Nr.10693

1 6

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag160 €
1980/2015(ca.), zwei Kisten mit moderner Korrespondenz mit philatelistischen Frankaturen, dazu einige MH, Rollenmarken etc.
Los-Nr.10694

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag10 €
SELBSTABHOLER, hunderte Briefe Litauen, Briefmarken Argentinien, Kriegszeitungen, Königin Victoria R-Ganzsachen postfrisch, USA V-Mail, Ägypten für die Luftpost
Los-Nr.10695

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.700 €
1954/2010(ca.), umfangreicher Bestand Ganzsachen von Italien, San Marino, Vatikan außerdem CEPT und Malteser-Orden, insgesamt über 60.000 Stück
Los-Nr.10696

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag10.000 €
1959/2015, sehr umfangreicher Bestand FDCs von Italien (95.000 Stück), San Marino (14.900 Stück), Vatikan (20.500 Stück), Papstreisen (28.200 Stück) sowie Malteserorden (3.300 Stück), insgesamt 161.900 FDC, gute Erhaltung
Los-Nr.10697

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag240 €
ALLE WELT: 1960/2017 (ca.), Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen in 4 Kartons
Los-Nr.10698

0 1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag240 €
Deutschland: 1850/1980 (ca.), kleiner Sammlungsbestand inkl. etwas Ausland mit u.a. Teilsammlung Altdeutsche Staaten, Doubletten/Teilsammlungen Deutsches Reich, Frz. Zone und Bizone, Bogenware bis Bund/DDR und etwas Literatur, zusammen in zwei großen Kartons
Los-Nr.10699

0 1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag1.200 €
 Deutschland: 1860/2001, Doublettenbestand inkl. etwas Ausland, dabei Bund und Berlin mit Anfangsausgaben, Blockausgaben ab Bizone Block 1a mehrfach, MH und Zdr. ab Heuss und Sammlung Weltflüchtlingsjahr 1960 im kleinen Steckbuch, zusammen in zwei großen Kartons
Los-Nr.10700

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag150 €
Deutschland: 1860/1990 (ca.), meist modernes Material mit u.a. Teilsammlungen Bund, Berlin und DDR, Doublettenbücher inkl. etwas USA und sehr vielen, meist modernen Briefen, FDC und Ganzsachen, in vier großen Kartons
Los-Nr.10701

0 1 3 5

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag40 €
Deutschland: 1918/70(ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie Teilsammlungen und Dubletten sowie ein Sammelbilderalbum "Die Olympischen Spiele 1936", Band 1, augenscheinlich komplett, dazu weitere Bilder in Originalverpackung
Los-Nr.10702

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag2.900 €
Bund/Berlin: 1948/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Doubletten, dabei gute Ausgaben, viel Material in 7 großen Kartons
Los-Nr.10703

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag460 €

Bund/Berlin 1974/2019, Jahrbücher 1974/2003, 2007 und 2009, ab 1977 jeweils doppelt, Jahressammlungen 1991/2002, 2005, 2007/09 jeweils doppelt, ETB's 1974/2019 (3. Quartal) jeweils doppelt, dazu Jahrbücher und Jahressammlungen DDR, in 8 Kartons

Los-Nr.10704

0 6 5

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag950 €
Bund/Berlin: 1983/2011, Sammlung FDC in 55 Lindner Ringbindern, meist mit Schuber, 8 Atelier-Editionen ex 1994/99, Telefonkarten 1991 in 3 dicken Alben, Ministerjahrbücher, Ministerkarten etc., in 11 großen Kartons
Los-Nr.10705

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.600 €
MOTIVE/THEMEN: Umfangreicher Bestand von ca. 54.000 Briefe mit Motivbezug, dabei Fußball-Weltmeisterschaften, Olympia, Erstflüge, Flaggen usw., alles sauber in Kartons
Los-Nr.10706

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag540 €
KILOWARE: 2000/19 (ca.), rund 75 kg Kiloware, überwiegend Bund Euro-Nominale mit vielen Sondermarken, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu