Los-Nr. 10016

Ausruf2.000 €
Zuschlag4.600 €
1849/1958, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 1, 5, 7, 12I ungebraucht, 22k Fotoattest Schollmeyer BPP, 30 ungebraucht (2), 31 ungebraucht etc., dazu Essays, Neudrucke, Besonderheiten, Briefe etc., etliches sign., im Album