Los-Nr. 10119

0 1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag5.000 €
1918/1999, sehr interessante alte ungebrauchte/postfrische und gestempelte Spezialsammlung mit einer Vielzahl an besseren Werten und Besonderheiten, beginnend mit reichhaltigem Teil Wilna- und Kaunas-Ausgabe mit vielen Varianten, danach Berliner Ausgaben mit teilgezähnten, Verzähnten, Ungezähnten, verschobene Mittelstücke, des Weiteren Mi.-Nr. 78-83I, 94F, 94FU, 95FDD, 95FU, 96Umw, 97U, 75I, 429-31U, 117 diverse Aufdruckfehler, 120 Typenpaar, 131F(2), 168U, 168UDD, 173K, 181I im Paar mit Normalmarke, 185K(5), 217U(3), 244-45 "Cietuva", 312Ums, 313I im Paar mit Normalmarke, 429-31 mit diversen Zähnungsvarianten ungebraucht bzw. postfrisch, außerdem Mi.-Nr. 95F, 95F DD, 244-45Umw sowie viele weitere gute Sätze, diverse Probedrucke, andere Wasserzeichen- und Zähnungsvarianten. Außerdem ein interessanter Teil 2. Republik mit u.a. Mi.-Nr. 609U, 635U, 668U im Paar, 657U im ungezähnten Zwischenstegpaar, dazu etwas Sowjetunion sowie Vignetten und moderne Alle Welt Korrespondenz, teils sign. bzw. einige Befunde/Fotoatteste Huylmans BPP