Los-Nr. 109

Katalog-Nr.20A

Ausruf500 €
Zuschlag1.100 €
1879, 5 Mark, farbfrisch und gut gezähnt mit sauber auf- und nebengesetztem Halbrundstempel "HELIGOLAND AU 5 1890" auf eingeschriebenem Briefkuvert nach Brüssel und weitergeleitet nach Heyst Sur Mer mit Transit- und Ankunftsstempeln, signiert Holcombe mit Fotoattest (1994)