Los-Nr. 10915

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag2.800 €
1945/46, umfangreiche, meist postfrische Sammlung mit Farben, Plattenfehlern, Marken mit Rändern, Einheiten und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 69 Ac postfrisch (sign. Ströh BPP), Mi.-Nr. 75Yb gestempelt (sign. Ströh BPP), Mi.-Nr. 85xaB im waagerechten Paar postfrisch (sign. Ströh BPP) und Mi.-Nr. 89AUu postfrisch (sign. Ströh BPP), meist gute Erhaltung, vieles signiert bzw. mit KB, FB und ein Fotoattest