Los-Nr. 10928

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag3.400 €
1949/90, umfangreiche postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken, Zusammendrucken und MH, über weite Strecken überkomplett mit Wasserzeichen-Abarten, Farben und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 334zXI gestempelt (FA Schönherr BPP), Mi.-Nr. 341vb XII postfrisch (FA Paul BPP), Mi.-Nr. 439aII gXI gestempelt (FA Schönherr) und D27xl YI postfrisch (FA Schönherr BPP) und Sondermarken-MH 1 und 2, sauber in acht Alben