Los-Nr. 10953

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.150 €
1948/90, gestempelte Sammlung ab 1950 bis auf Mi.-Nr. 106-09 überkomplett mit praktisch nur zentrischen Entwertungen mit Berlin-Stempeln, davor u.a. Mi.-Nr. 1-17 auf Briefstücken (sign. Schlegel BPP), Mi.-Nr. 42-60 kpl. mit fast nur zentrischen Entwertungen, zweimal Mi.-Nr. 35-41 und Block 1 (sign. Lippschütz BPP)