Los-Nr. 10960

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag700 €
1948/56, gestempelte Sammlung „Freimarken“ mit waagerechten Paaren, Viererblock, größeren Einheiten und über 20 Briefen, dabei u.a. Nr. 1-17 in waagerechten Paaren (zum Teil signiert Eliades bzw. Schlegel BPP), Mi.-Nr. 10 im Viererblock (sign. A. Schlegel BPP), je zwei Vierer- und 6er-Blocks Mi.-Nr. 57, senkrechter 3er-Streifen Mi.-Nr. 60 und Mi.-Nr. 151 im Rand-Viererblock (sign. D. Schlegel BPP), Erhaltung von etwas fehlerhaft bis einwandfrei