Los-Nr. 11027

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag900 €
1954, gestempelte Sammlung „Heuss I-III“ mit Paaren, Einheiten und Marken mit Rändern, dabei u.a. Mi.-Nr. 177-96 in waagerechten Paaren (zum Teil fehlerhaft, FA D. Schlegel BPP), 40 Pfg. im waagerechten 3er-Streifen (sign. D. Schlegel BPP), 90 Pfg. im senkrechten 8er-Block, 1 M. im 16er-Block vom Unterrand, Heuss II 30-90 Pfg. in senkrechten 8er- bis 18er-Blocks, Erhaltung von leicht fehlerhaft bis tadellos