Los-Nr. 114

Katalog-Nr.4+U1A

Ausruf300 €
Zuschlag600 €
1 Silbergroschen dunkelrosarot, farbfrisch und gut durchstochen als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Silbergroschen rosa, mit zweimal untereinander abgeschlagenem Halbkreisstempel "NEUBRANDENBURG BAHNHOF 25/.. 66" nach Rostock mit rückseitigem Ausgabestempel, das Kuvert leicht unfrisch und mit leichten Beförderungsspuren, rückseitiges Siegel entfernt. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020) Provenienz: John Boker jr. (1985)