Los-Nr. 126

Katalog-Nr.6

Ausruf500 €
Zuschlag1.050 €
1859, 1 Groschen schwarz auf blau, allseits breitrandig und farbfrisch mit klar aufgesetztem blauen Langstempel "STEINFELD" auf Briefhülle mit nebengesetztem Rahmenstempel "STEINFELD 11/3" nach Cloppenburg. Ein sehr schöner Brief in einwandfreier Erhaltung (2 lagerungsbedingte Feuchtigkeitsspuren links und rechts nur im UV-Licht erkennbar). Fotoattest Stegmüller BPP (2021) Provenienz: John Boker jr. (1986)