Los-Nr. 178

Katalog-Nr.10a

Ausruf500 €
Zuschlag500 €

Gittergrund 1 Silbergroschen rosa, allseits breitrandiges Unterrandstück mit Reihenzähler "4" und Auflagennummer "I" (stehend), sauber entwertet durch Doppelkreisstempel "HALLE A/S. 13/5". Im Unterrand rechts ganz gering fleckig und minimale Unterdruckspuren, sonst einwandfrei. Randstücke mit Auflagennummern sind - insbesondere in gestempelter Erhaltung - außerordentlich selten. Fotoattest Wasels BPP (2021)