Los-Nr. 3058

Katalog-Nr.PVf,V37e

Ausruf180 €
Zuschlag200 €
1900, Petschili Reichspost 40 Pfg. und Vorläufer 2 M. dunkelrotkarmin je mit Stempel „PEKING DP 12.3.01“ auf Paketkartebriefstück, tadellos, Vorläufer-Marke mit seltener Entwertung, sign. Schmidt und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)