Los-Nr. 3511

Katalog-Nr.P

Ausruf400 €
Zuschlag650 €
1920, Probeaufdrucke "Deutsches Reich" in rot bzw. blau in der oberen bzw. unteren Markenreihe des 6er-Blocks, die beiden linken Marken ungebraucht, die anderen postfrisch, tadellos, seltene Probeaufdrucke zur Ermittlung der optimalen Aufdruckanordnung für die Dienstmarken Deutsches Reich D52-64, Fotoattest Winkler BPP (2020)