Los-Nr. 7125
Katalog-Nr.26X
Ausruf800 €
Zuschlag1.150 €
12 Kreuzer lila im waagerechten 6er-Block vom rechten Bogenrand, farbfrisch und gut gezähnt, sauber entwertet durch senkrechte und waagerechte Tintenstriche (aus Gerichtsakten), einwandfrei. Ein seltener Block, signiert Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP (1986)