Los-Nr. 7188

Katalog-Nr.53xbU

Ausruf3.000 €
Zuschlag8.500 €
1 Mark violett auf mattorangeweißem Papier (erste Auflage) voll- bis breitrandiges ungezähntes senkrechtes Paar, postfrisch in einwandfreier und sehr frischer Erhaltung. Eine große Seltenheit der Pfennig-Ausgaben und in der b-Farbe der Erstauflage im Michel nicht gelistet, untere Marke signiert Pfenninger, Fotoattest Sem BPP (2020)