Los-Nr. 7203

Katalog-Nr.69x, 64x, 56xBa, 63x

Ausruf150 €
Zuschlag480 €
1900, Wappen 3 Mark braunoliv auf mattorangeweißem Papier, 3 Einzelstücke mit senkrechtem Paar 2 Mark orange mit Zufrankatur, alle vorderseitig geklebt auf kompletter Paketkarte von "MUSSBACH 21 APR. 00" nach New York, die 10 Pfennig eckrund und einige leichte Zahnunregelmäßigkeiten, die Karte an den Rändern etwas fehlerhaft; eine selten hohe Frankatur, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000) Provenienz: Eduard Peschl (HBA, 2000)