Los-Nr. 90

Katalog-Nr.15a

Ausruf200 €
Zuschlag520 €
2 Groschen blau, waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke, farbfrisch und allseits breitrandig, rechts mit Reihenzähler "12", mit zentrisch und gerade aufgesetztem großen Doppelkreisstempel "CATLENBURG 5/3" auf Briefstück. Oben zwischen den Marken kleiner Vortrennschnitt und seitlich davon winziger Kratzer, das Eckornament der linken Marke gerade berührend, sonst tadellos. Ein besonders attraktives Stück, signiert G. Bolaffi und Metzer, Fotoattest Berger BPP (1989)