Los-Nr. 9072

Katalog-Nr.DK 1I

Ausruf300 €
Zuschlag300 €
"101" sauber auf 4 RBS Ferslew, voll- bis breitrandig auf Briefhülle mit Teil des Inhaltes mit sauber nebengesetztem "GRAVENSTEIN 2/6 1853" nach Kopenhagen. Eine späte Verwendung des Ferslew-Druckes, einzig bekannter Brief mit Nummernstempel "101". Signiert Grobe und Moeller BPP mit Fotoattest (2008)