Los-Nr. 9086

Katalog-Nr.DK 7a

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.150 €
HADERSLEBEN: Punkt-Fünfringstempel sauber auf 1858, 4 Skilling braun, voll- bis breitrandig mit sauber nebengesetztem "HADERSLEV 15/1 1860" auf komplettem Faltbrief nach Schleswig. Sehr schöne und einwandfreie Erhaltung. Der schönste bekannte Brief mit dem stummen Stempel, der auf Ganzstück nur in wenigen Exemplaren bekannt ist. Fotoatteste Moeller BPP (2007) und Nielsen (2008)