Los-Nr. 9104

Katalog-Nr.DK 9

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.350 €
BERGEDORF: 1863, 4 Skilling rötlichbraun mit sauber aufgesetztem Strichstempel und nebengesetztem "BERGEDORF 15 2" auf komplettem kleinen Faltbrief über Hamburg nach Altona. Fotoatteste Dr. Debo BPP (1992), Moeller (1992) und Nielsen (2003) Provenienz: John Boker jr. (1986), Peer Lorentzen (Hoiland-Auktion, 2003)