Los-Nr. 9184

Katalog-Nr.20

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.000 €
1865, 1¼ Schilling lebhaftbraunpurpur mit klar aufgesetztem Ra2 "L.P.No.4" auf komplettem Faltbrief datiert "Kaltenkirchen 1866 den 11ten Januar" mit nebengesetztem EKr. "BRAMSTEDT 12 1 1866" nach Glückstadt. Die Marke oben unauffällig fehlerhaft. Ein attraktiver und außerordentlich seltener Brief. Fotoattest Jakubek BPP (1986)