19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.3512
Ausruf200 €
Zuschlag180 €
"ALLMENDINGEN 7 III 75" sauber auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. rot nach Laupheim, ein sehr seltener Stempel, die Ganzsache mit Einschränkungen, sign. Heinrich BPP mit Befund (2016)
Los-Nr.3513
Ausruf80 €
Zuschlag70 €
Los-Nr.3514
Ausruf120 €
Zuschlag140 €
Los-Nr.3515
Ausruf700 €
Zuschlag700 €
"HEILBRONN D4 7/3" Dkr. sauber und klar auf farbfrischer sowie allseits voll- bis breitrandiger 3 Kr. gelb, Type V, tadellos, als alleinige Markenentwertung sehr selten, Fotoattest Irtenkauf BPP (2009)
Los-Nr.3516
Ausruf400 €
Zuschlag600 €
"RIEDBACH", L1 in bläulichschwarz, sauber übergehend auf 3 Kr. auf gelb, Type I, allseits voll- bis breitrandig und zusätzlich nebengesetzt auf Briefhülle gering verkürzter Briefhülle ohne Seitenklappen nach Mainhardt mit rückseitigem Ankunftsstempel. Ein schöner Brief mit dem seltenen Stempel, Fotoatteste Thomas BPP (1971) und Irtenkauf BPP (2020)
Los-Nr.3517
Ausruf120 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.3518
Ausruf80 €
Zuschlag150 €