19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.7244

Katalog-Nr.PF2

Ausruf200 €
Zuschlag260 €
1919, "K"-Lochung, Ludwig 10 Pfennig im 4er-Block mit übergehendem Stempel "MÜNCHEN 8.5.20" auf etwas größerformatigem Vordruckbrief des Paketpostamtes an den Kriegsbeschädigtenausschuß in Nürnberg; das rechte Paar etwas bügig, sonst gute Bedarfserhaltung, ein seltener Bedarfsbrief, signiert Dr. Helbig BPP und Infla
Los-Nr.7245

Katalog-Nr.PF7, 9

Ausruf150 €
Zuschlag160 €
Abschied 5 Pfennig und 15 Pfennig als portogerechte Frankatur auf Ortsdrucksache von "AUGSBURG 29 JUL. 20", schönes Bedarfsstück, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2004)
Los-Nr.7246

Katalog-Nr.PF16-24

Ausruf600 €
Zuschlag600 €
"B"-Lochung, Abschied 5-80 Pfennig komplett jeweils sauber gestempelt auf Briefstück, signiert Dr. Helbig BPP und Infla
Los-Nr.7247

Katalog-Nr.PF20

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
30 Pfennig im waagerechten 3er-Streifen mit Bahnpoststempel "MÜNCHEN-SAALFELD" auf Briefstück, Pracht, signiert Dr. Helbig BPP und Infla