19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.3491

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
"BURKHARDS" , Ra1 sehr klar auf portofreier Dienst-Faltbriefhülle nach Schotten mit vorderseitigem EKr. "SCHOTTEN 21.11.", innen datiert 1873, einwandfrei, selten, Fotobefund Sommer BPP (2000)
Los-Nr.3492

Katalog-Nr.U25C

Ausruf400 €
Zuschlag320 €
1865, Umschlag ¼ Sgr. schwarz im Damenformat mit Nr. "14" und nebengesetztem EKr. "CASSEL 22 92 als Ortsbrief gebraucht, in der Rückseite kleiner Einriss, insgesamt sehr schöne Erhaltung dieses gebraucht sehr seltenen Umschlages, sign. Dr. Sommer mit Fotoattest (1988)
Los-Nr.3493

Katalog-Nr.U33A,GAA15,GAA14,41

Ausruf200 €
Zuschlag700 €
Los-Nr.10561

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft