19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.3489

Katalog-Nr.1a

Ausruf2.000 €
Zuschlag4.200 €
1850, Wappenausgabe 1 Sch. preußischblau, farbfrisch und mit sehr schöner Wappenprägung, allseits breitrandig, oben mit schmalem Bogenrand, mit leicht und sauber aufgesetztem Roststempel "34" RENSBURG auf Briefstück, ein Ausnahmestück dieser Marke in einwandfreier Erhaltung. Sign. Thier und Georg Bühler sowie Fotoattest Moeller BPP (2014)
Los-Nr.3490

Katalog-Nr.12

Ausruf300 €
Zuschlag460 €