19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.3124

Katalog-Nr.V46c

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1889/1900, 5 Pfg. opalgrün mit Oberrand mit Teilen der Bogenwertzahl „(5)Mark“ (Randdruck I), sauber mit Stempel „KLEIN-POPO 5.5.93“, bis auf kleinen Bug rechts oben in einwandfreier Erhaltung, sehr seltenes Oberrandstück mit Bogenwertzahl, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)
Los-Nr.3125

Katalog-Nr.9

Ausruf150 €
Zuschlag190 €
1915, 5 Pfg. ungebraucht mit stärkeren Falzspuren, tadellos, Fotoattest PF (2004)
Los-Nr.3126

Katalog-Nr.10

Ausruf200 €
Zuschlag280 €
1915, 10 Pfg., sauber ungebraucht, tadellos, selten, sign. Bothe BPP und Scheller mit Fotoattest (2015)