20. - 25. September 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.2415

Katalog-Nr.329vbYI

Ausruf150 €
Zuschlag190 €
8 Pfg. bräunlichrot auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 YI, postfrisch, tadellos, sign. Schönherr BPP mit Fotoattest (2001) (Mi. 800,-)
Los-Nr.2416

Katalog-Nr.Bl.8AYI

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1953, Karl-Marx-Jahr-Block 6/48 Pfg. gezähnt mit zusätzlichem Kammschlag durch die untere Beschriftung, postfrisch, einwandfrei, dekorative und seltene Besonderheit, ausführliches Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2021)
Los-Nr.2417

Katalog-Nr.Bl.10XIz

Ausruf200 €
Zuschlag180 €
Briefmarkenausstellungsblock mit Wasserzeichen 2 XI auf geripptem Papier, postfrisch, Blockmaße 80,5 x 59 mm sind in der Toleranz, tadellos, Fotoattest König BPP (2017) (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.2418

Katalog-Nr.Bl.10XIIz

Ausruf200 €
Zuschlag260 €
Briefmarkenausstellungs-Block mit Wasserzeichen 2 XII auf geripptem Papier, sauber mit SST, rückseitig etwas fleckig, sonst tadellos, Fotoattest Paul BPP (2010) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.2419

Katalog-Nr.622aDV

Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft
1957, Pieck 1 M. schwarzgraugrün im waagerechten 3er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckvermerk, postfrisch, linke Marke mit kleiner Haftstelle und mittlere Marke leicht unfrisch, sonst einwandfrei, sehr selten, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2021)
Los-Nr.2420

Katalog-Nr.Bl.29PH

Ausruf150 €
Zuschlag320 €
1968, 20 Jahre DDR-Block als geschnittener Endphasendruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2021)
Los-Nr.2421

Katalog-Nr.3353F

Ausruf150 €
Zuschlag400 €
1990, Internationales Jahr des Alpabetisierung 10 Pfg. ohne Aufdruck (u.a. Wertangabe 30 + 5 fehlt), postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2021)
Los-Nr.2422

Katalog-Nr.21D

Zuschlagunverkauft
[ZURUECKGEZOGEN]

Wertstreifen (20 Pfg.) mittelviolettultramarin/dunkelbraunrot im waagerechten Paar mit Kennung „D – 327895 und 327896“, postfrisch, tadellos, selten, Fotobefund König BPP (2016) (Mi. 1.700,-)