20. - 25. September 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.2138
Ausruf120 €
Zuschlag400 €
1897, 3 Pfg. hellocker mit EKr. „STEPHANSORT 15.11.99“, einwandfrei, seltene Farbe, sign. Hoffmann Gieseke und Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2016)
Los-Nr.2142A
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft

Deutsch-Englische Luftschiff-Expedition zur Erforschung von Neu-Guina: 1913, private Spenden-Vignette 2 Pfg. dunkelultramarin mit Bogenrand links und 1 M. dunkelzinnober/hellgrünlichblau/schwarz, postfrisch, 1M. mit kleinem Gummiknitter unten mit winziger Haftstelle, sonst tadellos, unsigniert, sehr selten