20. - 25. September 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.2161
Ausruf500 €
Zuschlag750 €
„Mundame“, violetter Stationsstempel mit handschriftlichem Datum „15.8.05“ auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. mit Stempel „JOHANN-ALBRECHTSHÖHE 16.8.05“ und Text nach Lyck mit Ankunftstempel, einwandfrei, sehr selten, doppelt sign. Dr. Steuer VÖB und Fotoattest R.Steuer BPP (2001)
Los-Nr.2162
Ausruf80 €
Zuschlag80 €

Los-Nr.2163
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
„DSP LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA XIX 3.7.10“, klar auf Krone/Adler mit Aufdruck 10 Pfg. auf Vordruckbrief „G. Zenker, Bipindi“ mit Auflieferungsstempel „Deutsches/Schutzgebiet“ nach Hamburg mit Ankunftsstempel, Marke zur Prüfung gelöst und mit Falz befestigt, sign. Mansfeld