20. - 25. September 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.2196

Katalog-Nr.19I

Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1901/19, Kaiseryacht 5 M. mit „Retusche (Wolke) zwischen den Halteseilen des ersten Mastes“ (Feld 6,8), sauber mit Stempel „LOME TOGOGEBIET 13.7.06“ auf Briefstück, tadellos, selten, sign. Carl H. Lange und Brekenfeld BPP (2020)
Los-Nr.2197

Katalog-Nr.23IIAI

Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1919, Kaiseryacht 5 M., Kriegsdruck, Zähnungslöcher 26:17, mit „Retusche (Wolke) zwischen den Halteseilen des ersten Mastes“ (Feld 6,8), Randstück mit Fehlstelle, postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2014)