377th Auction

20. - 25. September 2021 in Wiesbaden

Seiten

Los-Nr.2243

Zustand

Katalog-Nr.163

Ausruf150 €
Zuschlag260 €
1 Mio. auf 10000 M. orange mit zeitgerechter Entwertung „ZOPPOT 7.10.23“, tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2018) (Mi. 650,-)
Los-Nr.2244

Zustand

0 1

Katalog-Nr.169FUPa

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
10000 M. ohne Wertaufdruck ungezähnt im waagerechten Paar mit Abart „Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch mit herstellungsbedingten Haftstellen, tadellos, sehr seltene Variante, bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest Oechsner BPP (2005) (Mi. nicht bewertet)  
Los-Nr.2245

Zustand

0

Katalog-Nr.199xb

Ausruf150 €
Zuschlag170 €
1924, Staatswappen 40 Pfg. schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Soecknick BPP (2018) (Mi. 700,-)
Los-Nr.2247

Zustand

Katalog-Nr.D16Y

Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1922, Staatswappen 80 Pfg. dunkelgrün mit liegendem Wasserzeichen (2Y) und zeitgerechter Entwertung „(DANZ)IG-(LANG)FUHR ...22“, tadellos, seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (2016) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.2248

Zustand

Katalog-Nr.D35

Ausruf100 €
Zuschlag150 €
1922, Staatswappen 300 M. mit zeitgerechter Entwertung „DANZIG 3.7.23“, tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2014) (Mi. 500,-)
Los-Nr.2249

Zustand

Katalog-Nr.D36

Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1923, Staatswappen 50 M. mit zeitgerechter Entwertung „DANZIG *2* ...23“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2015) (Mi. 1.900,-)
Los-Nr.2250

Zustand

Katalog-Nr.D37

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
1923, Staatswappen 100 M. mit zeitgerechter Entwertung „OLIVA 15.8.23“, tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2018) (Mi. 550,-)
Los-Nr.2251

Zustand

Katalog-Nr.D39

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
1923, Staatswappen 500 M. mit zeitgerechter Entwertung „DANZIG 14.8.23“, tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2018) (Mi. 600,-)
Los-Nr.2252

Zustand

Katalog-Nr.P16Y

Ausruf280 €
Zuschlag310 €
1923, 200 Pfg.. mit Wasserzeichen 3Y, sauber gestempelt mit zeitgerechter Entwertung „DANZIG(-LANGFUHRa) 13.2.23“, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2019) (Mi. 1.600,-)  
Los-Nr.2253

Zustand

Katalog-Nr.P16Y

Ausruf350 €
Zuschlag340 €
1923, 200 Pfg. mit Wasserzeichen 3Y, mit zeitgerechter Entwertung „DANZIG *1z …7.23“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2006) (Mi. 1.600,-)
Los-Nr.2254

Zustand

Katalog-Nr.P18Y

Ausruf200 €
Zuschlag280 €
400 Pfg. dunkelpurpur mit Wasserzeichen 3Y, entwertet mit zeitgerechtem Stempel „DANZIG-LANGFUHR a 13.2.23“, tadellos, selten, Fotoattest Soecknick BPP (2011) (Mi. 1.500,-)  
Los-Nr.2255

Zustand

0

Katalog-Nr.3ay

Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1920, Germania 15 Pfg. braunlila mit senkrechter Gummiriffellung, postfrisch, tadellos, sign. Richter und Fotoattest Huylmans BPP (2010) (Mi. 1.700,-)
Los-Nr.2256

Zustand

0

Katalog-Nr.12c

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
2 M. schwarzblau, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP (2016) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.2257

Zustand

Katalog-Nr.13e

Ausruf1.800 €
Zuschlag1.700 €
2,50 M. rosalila, sauber mit zwei sauberen Stempeln "STONISCHKEN 11.9.20", kleiner Holzeinschluß, ein schönes und tadelloses Stück dieser sehr seltenen Marke, Fotoattest Huylmans BPP (2021) (Mi. 8.000,-)
Los-Nr.2258

Zustand

6

Katalog-Nr.38aII,64,91,109

Ausruf80 €
Zuschlag140 €
1921/22, 10 M. auf 5 Fr., Type II, zwei waagerechte Paare, 1 M. auf 40 C., 4 M. auf 45 C. und waagerechtes Paar M auf 20 Pfg. auf 20 C. je mit Stempel „MEMEL 18.12.22“ als portogerechte Frankatur vorder- und rückseitig auf R-Eilboten-Streifband bis 500 g nach Hannover mit Ankunftsstempel, 1 Wert mit Eckfehler, sonst einwandfrei

Seiten