20. - 25. September 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.2272
Ausruf1.000 €
Rhodos gezähnt, farbfrisch und allseits mit guter Zähnung, mit sauber aufgesetztem "FELDPOST b 26.3.45" auf Briefstück. Ein sehr schönes Stück dieser seltenen und schwierigen Marke. Sign. Rungas BPP und Fotoattest Moeller BPP (1998)
Los-Nr.2273
Ausruf1.800 €
Zuschlag2.600 €
1943, Kuban Päckchenmarke, Type I, ungebraucht in tadelloser Erhaltung; unsign. Fotoattest Sauer BPP (1995)
Los-Nr.2274
Ausruf400 €
Zuschlag580 €
Ist Type II !

1943, Krim-Päckchenmarke in Type II, ungebraucht ohne Gummi, sign. Rühland