20. - 25. September 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.2265

Katalog-Nr.17

Ausruf1.000 €
Zuschlag4.200 €
1943, Freimarken 20 L. grün, ungebraucht mit leichter Falzspur; vorderseitig links oben unauffällige Kleberreste, sonst einwandfrei, u.a. sign. Ludin und Alberto Diena, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.2266

Katalog-Nr.21-22

Ausruf90 €
Zuschlag81 €
Los-Nr.2267

Katalog-Nr.30

Ausruf4.000 €
Zuschlag5.400 €
1943, Flugpost 10 L. karmin, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit leichter Falzspur, Pracht, eine außerordentlich seltene Marke. Mehrfach sign. und Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.2268

Katalog-Nr.35-36/1-4

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
1943, 25 C. schwarzgrün und 30 C. dunkelsienna, jeweils mit allen 4 Propagandafeldern, postfrisch, Pracht, kleine private Signatur