20. - 25. September 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.2310

Katalog-Nr.

Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2311

Katalog-Nr.2Abwbz

Ausruf120 €
Zuschlag180 €
6 Pfg. mittelbläulichviolett auf wb-Papier mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Ströh BPP (2011) (Mi. 800,-)
Los-Nr.2312

Katalog-Nr.5ABuy

Ausruf350 €
Zuschlag350 €
1945, 12 Pfg. mittelkarminrot mit senkrecht geriffeltem Gummi und sägezahnartig durchstochen, postfrisch mit leichten Fingerspuren, sonst einwandfrei, seltene Marke, sign. Richter und Zierer BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021)
Los-Nr.3901

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft