20. - 25. September 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.1115
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1863, 15 S. braun im waagerechten Paar in Mischfrankatur mit 1864, 10 S. blau, mit jeweils klar aufgesetztem DKr. "BUCAREST 24/6" (1864) auf Briefkuvert nach Paris mit Transit- und Ankunftsstempeln, ganz leichte Patina, sonst gute Erhaltung; ein dekorativer und seltener Brief
Los-Nr.1116
Ausruf350 €
Zuschlag315 €
1967, 10 So. blau, feiner Druck, im 9er- und 4er-Block je mit EKr. „SMIRNE 8.3.83“ auf Briefstück, große Einheit rechts etwas stärker angetrennt und Briefstück mit Gummiflecken, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr selten, sign. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (1990)