20. - 25. September 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.2269

Katalog-Nr.

Ausruf70 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2270

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2271

Katalog-Nr.8A

Ausruf4.000 €
Zuschlag4.600 €

Rhodos gezähnt, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, postfrisch mit minimaler, wahrscheinlich herstellungsbedingter gummifreier Stelle. Ein überdurchschnittliches Exemplar dieser außerordentlich seltenen Marke. Sign. Rungas, Fotoattest Moeller BPP (1999)

Los-Nr.2272

Katalog-Nr.8A

Ausruf1.000 €
Rhodos gezähnt, farbfrisch und allseits mit guter Zähnung, mit sauber aufgesetztem "FELDPOST b 26.3.45" auf Briefstück. Ein sehr schönes Stück dieser seltenen und schwierigen Marke. Sign. Rungas BPP und Fotoattest Moeller BPP (1998)
Los-Nr.2273

Katalog-Nr.14I

Ausruf1.800 €
Zuschlag2.600 €
1943, Kuban Päckchenmarke, Type I, ungebraucht in tadelloser Erhaltung; unsign. Fotoattest Sauer BPP (1995)
Los-Nr.2274

Katalog-Nr.15I

Ausruf400 €
Zuschlag580 €
Ist Type II !

1943, Krim-Päckchenmarke in Type II, ungebraucht ohne Gummi, sign. Rühland