- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Los-Nr.10313
1 3Katalog-Nr.
Ausruf300 €
Zuschlag650 €
1872/1944, überwiegend gestempelter Bestand, bei der Klassik auch Fälschungen, im Einsteck-Buch
1945/2007, sehr schöne fast ausschließlich postfrische Sammlung mit vielen guten Ausgaben und in den Hauptnummern bis auf wenige Werte komplett, dabei viele gute Blockausgaben, Mi.-Nr. 428A und 475 im Kleinbogen, Mi.-Nr. 555-564 postfrisch, außerdem umfangreich Heftchenblätter der Präfektur-Ausgaben postfrisch und gestempelt, sauber in vier Vordruckalben, gute Erhaltung
1875/2005, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen dabei Reco, Luftpost etc.