Los-Nr.1697

Katalog-Nr.U5II

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.1698

Katalog-Nr.Preuß. U27Aa

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.1699

Katalog-Nr.A1

Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft

1865, Postanweisung 1 Gr. mit Aufgabestempel "SUHLINGEN 3/9" (1866) über einen Betrag von 12 Talern und 4 Groschen nach Otterndorf mit rückseitigem Ankunftsstempel und Auszahlungsvermerk; das Formular links unten Aktenschnitt (hier ergänzt) sonst bis auf 2 kleine Schürfstellen rückseitig in einwandfreier Erhaltung; ein sehr seltenes gebrauchtes Formular, Fotoattest Berger BPP (2002)

Provenienz: 281. Heinrich Köhler-Auktion (1993)