Los-Nr.1740

Katalog-Nr.6b

Ausruf500 €
Zuschlag900 €

2 Sch. blaugrau, farbfrisch und einwandfrei durchstochen, sehr schön entwertet durch DKr. "PARCHIM 11 12", tadellos; ein besonders schönes Stück dieser seltenen Marke. Fotoattest Berger BPP (1987)

Los-Nr.1741

Katalog-Nr.NDP4

Ausruf150 €
Zuschlag120 €

"Ventschow", schwarzer L1 der Briefsammlung auf rückseitig nicht komplettem Faltbrief mit NDP 1 Gr. karmin mit DKr. "KLEINEN 6.7." nach Mühlen-Eichsen, seltener Stempel

Los-Nr.10594

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag2.400 €