Los-Nr.10001

Katalog-Nr.U1

Ausruf100 €
Zuschlag80 €

1875. Ganzsachenumschlag 1 1/2 P/10 Pfg. mit Stempel "HELIGOLAND JA 14 1878" nach Hamburg mit Ankunftsstempel und zurück mit rückseitigem Aufkleber "Adressat ist selbst mit....Hauptstadtpost", leichte Beförderungsspuren und Patina

Los-Nr.10590

1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag5.000 €
Los-Nr.10591

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag160 €

1867/76, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Werten, teils signiert