Los-Nr.10542

6 (6) 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.300 €

Los-Nr.10597

1 2 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft

1763/1864, schöne ungebrauchte und gestempelte Sammlung beginnend mit 15 Vorphila- bzw. Dienstbriefen, des Weiteren ein guter Markenteil inkl. einigen Briefen, einiges sign. bzw. mit (Kurz)Befund Stegmüller BPP

Los-Nr.10598

Katalog-Nr.

Ausruf5.000 €
Zuschlag6.500 €

1852/67, gestempelte hochwertige Sammlung mit insgesamt 47 Werten in meist sehr schöner Erhaltung, vieles mehrfach vorhanden, dabei u. a. Mi.-Nr. 1 (2), 5, 7(3), 8(2), 9(2), 10a(4), etc., elf Atteste und Befunde